15 мая 2019 года состоялась Международная экологическая конференция «Осознанный бизнес» в новом экологическом кампусе UNIT.City. Эта платформа объединила представителей украинских и иностранных компаний, владельцев социально-ответственного бизнеса, инвесторов, представителей исполнительной власти, общественных организаций, экспертов в экологии и инновациях, архитекторов, деятелей культуры и представителей СМИ.

Инициатором мероприятия стала Общественная организация «Институт социальных инноваций и развития»,при поддержке группы компаний «NIAR» и «Центра Международного сотрудничества и реализации проектов». PR-партнером мероприятия выступила компания MPR Communications Group.

Целью мероприятия являлось содействие экономическим, экологическим и социальным преобразованиям в Украине следуя мировым тенденциям устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности.

Уже сразу возле входа каждый участник мог протестировать и подобрать себе электромобиль, представленный компанией GreenWheels. А заходя и регистрируясь все гости и спикеры сразу окунались в эко атмосферу: в холле располагалась экспо зона с программой от общественной организации let’sdoitGreen, где выступали эксперты zerowaste, проходили презентации инновационных и уникальных эко изобретений и стартапов, а также были представлены инсталляции известного скульптора AstianReyи выставка картин талантливой художницы Ольги Кондрацкой на эко тему. Все это способствовало эффективному нетворкингу представителей власти, бизнеса и общественности.

Среди звездных гостей и спикеров были Маргарита Сичкарь, которая презентовала инновационный Globalhub, а Виктор Чумак говорил о коррупционной ситуации в Украине в сфере переработки отходов и о путях решения.